
Завершился хлебосольный и аппетитный Фестиваль каши. И, несомненно, каждый очевидец праздника запомнил его по-своему.
Кто-то дух соперничества в гастрономическом конкурсе «Кашевар года -2022» и доброжелательное жюри.
Главным судьей конкурса был Виноградов Сергей, шеф ресторана «Оникс» из Торжка, где подают знаменитую пожарскую котлету.
Для кого-то главное событие – наваристая и сытная каша от Главы.
Кому-то пришелся по душе коллектив исполнителей ЭтноПроекта КоленкорЪ.
Немало добрых слов звучало в адрес карельского народного ансамбля «ВИРЖИ» из Лихославля.
А как горели глаза детей, да и взрослых тоже, на необычном и интригующем представлении «Волшебной Шляпы» с ожившими куклами.
Мужскую часть населения не могла не привлечь выставка «Бивак русской армии 1812 года» и стрельбище от музея «Живая истории Верхневолжья» из Твери, а также лучно-арбалетный тир, площадка «Бой с мастером» и средневековая кухня от КИР «Городецко» из Бежецка.
Верхнетроицкий образцовый театр юного актёра организовал русские народные забавы.
Желающие узнать больше о нашем крае посетили Кашинский краеведческий музей. В библиотеке детского и семейного чтения прошла викторина «Что мы знаем о родном городе?»
Немалый интерес вызвала фотовыставка «Фото минувших времен», подготовленная Кашинской центральной библиотекой.
Интересные забавы для детей всех возрастов приготовил коллектив дома детского творчества.
Музей Каши и Кашинских традиций собрал в своем уютном уголке гостей на «Праздник Каши».
Не осталась без внимания и кимрская «сказка из Гадово», ремесленная слобода, трапезный двор.
Меломаны продолжают восторженно отзываться о концерте Анны Сидниной, который прошел после трогательного и душевного праздника семьи, любви и верности 25 июня.
Определенно можно сказать, что день города и округа 2022 был богат на сюрпризы и увлекательные забавы.