16 февраля в администрации округа под председательством главы Германа Баландина состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Кашинского городского округа. На совещании присутствовали представители силовых структур, руководители профессиональных учебных заведений, сотрудники администрации округа.
Одним из первых вопросов обсудили антитеррористическую защищенность объектов социальной сферы – образовательных и медицинских учреждений, а также учреждений социальной сферы. Начальник отделения Росгвардии Александр Лебедев отметил высокий уровень готовности муниципальных образовательных объектов, подчеркнул ответственное отношение руководителей учреждений при организации работы в сфере антитеррора.
Директора Кашинского колледжа и Кашинского медицинского колледжа Николай Герций и Андрей Шалобасов отчитались о проведенных мероприятиях по исполнению Плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы. Было отмечено, что большое внимание в этом вопросе уделяется совершенствованию информационно-пропагандистских мер, направленных на противодействие идеологии терроризма, особенно среди школьников и студентов.
Отдельный акцент в рамках заседания комиссии был сделан на обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищенности в период проведения на территории округа праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
Подводя итог заседания, глава округа дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную и плодотворную работу при решении поставленных задач.