В Администрации Кашинского городского округа состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к 75-летию Победы под руководством Главы Кашинского городского округа Германа Баландина.
Во вступительном слове глава отметил, что ключевой задачей для всех была и остается забота о ветеранах. Все обязательства со стороны государства и органов местного самоуправления должны четко и неукоснительно выполняться, а мы обязаны знать нужды каждого человека – каждого ветерана - и решать эти проблемы в приоритетном порядке.
На обсуждение был вынесен ряд вопросов по организации мероприятий, посвященных Дню Победы. Руководитель аппарата администрации Олеся Большакова довела до участников оргкомитета утвержденный План предстоящих мероприятий. Главный акцент в настоящее время уделяется подготовке к торжественным мероприятиям по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы», которые будут проходить на территории всего округа. Всего по состоянию на 1 января 2020 года в список включено 339 кашинцев, среди них участники и инвалиды войны, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.
Светлана Хлыстова, руководитель Центра социального обслуживания населения дополнила доклад информацией об адресной работе с ветеранами и тружениками тыла, которая проводится центром в настоящее время. Большое внимание уделяется состоянию здоровья ветеранов, некоторые из них сейчас проходят диспансеризацию на дому, кто-то - поддерживающее лечение в стационаре больницы.
Немаловажная роль в запланированных мероприятиях отведена вопросу благоустройства мемориалов и воинских захоронений на территории округа. В этом году, как и прежде, для проведения этих работ за каждым мемориалом будет закреплено шефство той или иной организации, предприятия. Сейчас эстафету памяти принимают уже правнуки победителей, и эта память должна не только сохраниться, но и объединить наше общество.