В сентябре планируется открыть очередной реконструированный участок набережной реки Кашинки. Это 238,8 метров от улицы 25 Октября до пешеходного моста через реку Кашинка с устройством пандуса и монтажом бетонной лестницы к мосту с Пушкинской набережной.
Благоустройство набережной началось еще в прошлом году: проведены ландшафтные работы, появились пешеходные дорожки, разбиты клумбы. Помимо тротуаров и площадок для массового отдыха горожан, здесь обустроят открытую площадку для временной парковки автотранспорта и детскую площадку.
Детская площадка будет установлена между зданием социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и жилым домом. Там появится детский игровой комплекс «Крепость», детский игровой комплекс «Форт», карусель с рулем, качалка - балансир.
Строительно-монтажные работы должны начаться в августе.