36

    22 октября в деревне Матино Кашинского городского округа состоится вечер памяти священника храма села Вознесенье, новомученика о. Николая Морковина. В мероприятиях примет участие благочинный Кашинского округа протоиерей Александр (Рычков).

    Священномученик Николай Морковин стал последним священником Вознесенского храма. И для него этот храм стал последним местом служения, о котором остались самые добрые воспоминания прихожан.

    По возвращении из ссылки отец Николай Морковин стал служить в Кашинском районе. В тридцать восьмом году его вновь арестовали и обвинили в антисоветской агитации. «Тройка» приговорила священника Николая Морковина к расстрелу. Его реабилитировали в восемьдесят девятом году. А в двухтысячном священномученика Николая Морковина причислили к лику святых.

    22 октября в 13.30 состоится молебен в церкви Вознесения Господня с. Вознесенье, после чего в 15.00 в деревне Матино пройдет вечер памяти.

    Участникам молебна необходимо взять непромокаемую обувь и теплую одежду.
    Парковка автотранспорта предусмотрена у культурного центра "Жар-птица" (д. Матино д. 28) и на съезде к селу Вознесенье.

    ❗В связи с ограниченным количеством мест необходимо записаться по телефону 89157067105.

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!