
Уважаемые жители и гости Ккашинского района!
Государственный пожарный надзор сообщает, что в связи с похолоданием на территории области возросло количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. На территории Кашинского района на настоящий момент произошел 31 пожар, в 11 случаях причиной возникновения явилось неисправность или неправильное использование электрооборудования (электроприборов), в 5 случаях неправильное устройство или эксплуатация отопительной печи. Согласно действующего законодательства собственники жилья обязаны следить за состоянием системы отопления и электрооборудования, руководители – в организациях, предприятиях и т.д.
Большинство пожаров произошло в жилых домах. Чаще всего, виновниками пожаров становятся нетрезвые граждане, которые пренебрегают элементарными мерами пожарной безопасности.
Во избежание трагедий будьте предельно осторожны с огнем.
Перед началом отопительного сезона отопительные печи необходимо проверить, заделать трещины, очистить дымоход, осмотреть чердачное помещение, наличие разделок, отступок, предтопочного листа.
Не используйте отопительные печи, имеющие технические нарушения.
При использовании бытовых электроприборов не допускайте перегрузки электросети.
Уходя из дома, – не забудьте отключить все электроприборы, выключить газ.
Не пользуйтесь неисправными и самодельными электроприборами.
Не допускайте нарушений правил пожарной безопасности.
ОНД и ПР по Кашинскому, Калязинскому, Кесовогорскому районам.