33С начала 2025 года на территории Тверской области отмечается рост аварийности с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Так на территории Тверской области по состоянии на 22.01.2025 года зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий в которых 17 детей получили травмы различной степени тяжести. Как положительный фактор нужно отметить, что на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Кашинский» дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий после ДТП с участием несовершеннолетних на территории Тверской области с 27 января по 2 февраля 2025 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

    В ходе выполнения комплекса мероприятий на территории Кашинского, Калязинского и Кесовогорского муниципальных округов инспекторским составом отделения Госавтоинспекции будут проводиться встречи и беседы с учащимися образовательных организаций по повышению уровня знаний основных положений Правил дорожного движения и мер безопасности при передвижении по проезжей части дороги. С целью привлечения внимания всех категорий участников дорожного движения к проблемам дорожно-транспортного травматизма запланировано проведение пропагандистских и профилактических мероприятий. Особое внимание инспекторским составом будет уделяться соблюдению правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах и передвижению пешеходов, так как данные категории участников дорожного движения является самой травмоопасной.

    Госавтоинспекция обращает внимание родителей на места проведения досуга детей и подростков. Проконтролируйте горки с которых катаются Ваши дети. Они не должны располагаться в непосредственной близости от проезжих частей, а тем более выходить на неё.
    Уважаемые участники дорожного движения состояние детского дорожно-транспортного травматизма в 2025 году говорит о негативной тенденции роста числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Строгое соблюдение основных положений ПДД позволяет сохранить самое дорогое, что есть у нас с вами – это жизнь и здоровье наших детей!

    Кашинская Госавтоинспекция.

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!