26.07.2024 года около 22 часов 55 минут на 1387 км а/д Р-132 «Золотое кольцо» Кашинского городского округа произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель житель г.Ростов на Дону управляя автомашиной марки МИЦУБИСИ ЛАНЦЕР при проезде перекрестка двигаясь по второстепенной дороге со стороны д.Тиволино Кашинского городского округа в сторону г.Кашина на 1387 км а/д Р-132 «Золотое кольцо» не предоставил преимущество в движении автомашине марки ВАЗ-2107 под управлением жителя Кашинского городского округа, двигающейся по главной дороге, совершил столкновение с выше указанным автомобилем.
В результате столкновения несовершеннолетний пассажир автомашины марки ВАЗ-2107 жительница Кашинского городского округа, скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия и трое участников доставлены в ГБУЗ Кашинская ЦРБ в тяжелом состоянии.
При проведении анализа данного происшествия было установлено, что водитель автомашины марки МИЦУБИСИ ЛАНЦЕР не выполнил требования п.п.13.9 ПДД РФ, а именно «на перекрестках неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения», что и послужило причиной дорожно-транспортного происшествия. Так же как обстоятельства, способствующие данному виду происшествия, послужили невнимательность со стороны водителя автомашины марки МИЦУБИСИ ЛАНЦЕР и неправильный выбор скоростного режима движения транспортного средства.
Кашинская Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание водителей транспортных средств на строгое соблюдения, правил проезда перекрестков, так как статистика дорожно-транспортных происшествий на данных участках проезжей части дороги говорит о тяжелейших последствиях!
Кашинская Госавтоинспекция.