Сегодня вечером город наполнился особой атмосферой. Под звуки легендарных военных песен в Кашине стартовал легкоатлетический пробег, посвящённый памяти героев Великой Отечественной войны.

Первыми на старт вышли самые юные участники — 84 малыша в возрасте до 7 лет. «Сладкий забег» получился невероятно трогательным: самые маленькие, кому не исполнилось и трёх лет, преодолевали дистанцию в колясках или на крепких плечах пап, вместе со старшими братьями, сёстрами и родителями.

Старт основному пробегу дал председатель комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Герман Баландин.

Всего для участия в забеге зарегистрировалось 158 человек. Проявить выносливость и уважение к подвигу предков решили десятки юных и взрослых кашинцев. Спортсмены бежали три дистанции: 4200, 8400 и 12600 метров.

Абсолютным победителем основного забега среди мужчин на дистанции 12400 метров стал Кирилл Крылов, серебро у Михаила Замятина, бронзу завоевал Дмитрий Бажанов.

У девушек первой стала Екатерина Замятина, Анастасия Патрикеева - серебряный призер, бронза у Оксаны Смирновой.

Особой гордостью этого года стало участие ветеранов из клуба активного долголетия, которые вышли на старт вместе со всеми. Это стало прекрасным символом связи поколений.

Благодарим всех, кто присоединился к этому важному спортивному празднику.