Более 70 членов участковых избирательных комиссий Кашинского муниципального округа проходят обучение перед стартом адресного информирования, которое начнётся 20 августа и продлится до 15 сентября.
В задачи обученных сотрудников входит донести до каждого избирателя полную и понятную информацию о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания региона и Губернатора Тверской области. Они расскажут жителям, в каких выборах можно принять участие, когда и где голосовать, а также о кандидатах и партиях, участвующих в кампании.
Представителей комиссий можно будет узнать по специальным жилетам с эмблемой Избирательной комиссии Терской области. У каждого также будет индивидуальный бейдж с ФИО и удостоверение члена УИК.В ходе подготовки члены УИК осваивают работу с мобильным приложением "ИнформУИК", которое станет основным инструментом в ходе информирования избирателей.
Всего в адресном информировании задействуют 76 членов из 30 участковых комиссий округа. Они будут обходить дома и квартиры, чтобы рассказать жителям о выборах, которые пройдут с 18 по 20 сентября, уточнить данные избирателей и ответить на возникающие вопросы. Обучение членов УИК завершится 16 августа.



