Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что управляющая компания ООО «ПЖРЭУ» ненадлежащим образом осуществляет деятельность по управлению домом №8/37 по ул. Железнодорожной г. Кашина. В подвальном помещении дома зафиксировано подтопление грунта, трубы водоотведения не герметичны.

В связи с выявленными нарушениями руководителю управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.

По постановлению прокурора директор управляющей организации привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) с назначением административного штрафа в размере 25 000 рублей.